D'après Kasimir MALEVITCH (1879-1935).
Sportif.
Sculpture bois et papier maché peint.
Edition du Guggenheim Museum. Datée 1996.
Marquée GUGGENHEIM Museum (c) 1996 SRGF sous la base. Et annotation postérieure.
H : 48 cm ; L : 15 cm ; P : 10 cm
(Très légers éclats aux coins de la base)