Lot n° 45

Estimation :

Louis CANE (né en 1943) Les Ménines. 1989 Huile sur toile, signée en haut à droite et datée 2/2/89 100x81 cm La revisite des œuvres des artistes majeurs de l'histoire de l'art, dont Vélasquez et ses Ménines, marque un moment important dans le corpus des œuvres de Louis Cane.