César BALDACCINI dit CÉSAR (1921 – 1998)
Autoportrait, 1980
Collage de bandes de photos découpées rehaussées de couleurs, contrecollées sur polystyrène, signé, daté 80 et situé Nice sur le support
32x48,5 cm
Un certificat des Archives Denyse Durand-Ruel N°7174 sera remis à l’acquéreur.
Expert : Agnès Sevestre-Barbé, cabinet La Cymaise-Louvencourt