Trois bijoux en argent 800°/00 et 925°/00 entre... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Trois bijoux en argent 800°/00 et 925°/00 entre 1890 et 1910 :
- Un bracelet jonc ajouré de motifs de corbeilles de fruits, de fleurs en argent et
vermeil, poinçons titre français et de maître (LD pour Leon Desprez à Paris) fermoir à
cliquet sécurisé (dia 60 mm)
- Un bracelet jonc ciselé de motifs de fleurs sur l’ext bombé (dia int 60 mm)
- Une broche barrette centrée d’une plaquette de nacre (longueur : 56 mm)
Poids brut total : 56,17 g