Statuette en bronze à patine sombre représentant une divinité nu a contrapposto, une draperie tombant sur son bras gauche.
Art romain, IIème - IIIème siècle après J.-C.
Hauteur : 7,5 cm.
Manques visibles au niveau des jambes et des bras.