Hermès.
Pendulette de voyage formant réveil en laiton doré et laqué crème.
De forme carrée à cadran ovale avec chiffres peints.
Mouvement mécanique (en état de fonctionnement).
Cadran et boitier signés « Hermès ».
Hauteur : 5,2 cm.
Quelques usures visibles sur le boitier et le cadran. Avec son écrin gainé et siglé. (Usures).