Samuel ATKINS (1787-1808). Peintre britannique... Lot 345
Résultat :
Estimation :
Samuel ATKINS (1787-1808). Peintre britannique de Marine.
Voiliers au mouillage avec canot et falaises.
Dessin ovale à l’encre et à l’aquarelle. Signé en bas au centre.
Deux petits trous.
182 x 240 mm.
On joint une lithographie représentant des navires britanniques.