Lot n° 343

Estimation :

Ecole orientaliste du XXème siècle. Scène de rue au Maroc, 1937. Crayon, signé en bas à droite et daté 1937. Pliures, courte déchirure en bas au centre. 287 x 320 mm. (à vue). (Cadre sous verre).