Ecole orientaliste du XXème siècle.
Scène de rue au Maroc, 1937.
Crayon, signé en bas à droite et daté 1937.
Pliures, courte déchirure en bas au centre.
287 x 320 mm. (à vue). (Cadre sous verre).