Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Un groupe de bijoux, comprenant : un pendentif en forme de disque en jadéite sur une chaîne de cou à maillons belcher ; un bracelet composé de panneaux rectangulaires tournés au moteur et de sections de maillons en brique alternés ; un collier en or, corail et perles de rocaille du début du 20e siècle avec un devant en perles de rocaille à motif floral et en volutes et une goutte en corail, corallium rubrum, en forme de poire ; un collier indien, la chaîne à maillons fins suspendant une frange de quatre gouttes en émail en forme de poire avec un accent en demi-perle ou en turquoise et des terminaisons triples en perles de rocaille ; un pendentif médaillon ovale ; une paire de boucles d'oreilles en forme de soleil, avec des raccords à vis ; un pendentif en or 9ct en forme de croix latine, poinçons de Birmingham, 2.5g ; et une parure en turquoise, fermoir partiel (un lot). Veuillez noter que le jade n'a pas été testé pour l'origine de la couleur naturelle Veuillez vous référer au département pour le rapport de condition