"Maria-Magdalena" ou "Eve". Rare figurine féminine en ivoire finement sculptée peut-être d'après la Marie-Madeleine de Gregor Erhart se trouvant au Louvre à Paris et diffusée par le biais d'une gravure de Durer dans le monde Jésuite. H 15,8 cm. Non signé. (Okimono Bijin Christianique ?)