Square du Sacré-Coeur, Paris, Montmartre, 1948... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Square du Sacré-Coeur, Paris, Montmartre, 1948 Tirage argentique d'époque, tampons " Photo IZIS (Bidermanas) 66, Rue de Vouillé Paris-XV ", " Mention obligatoire ?Photo Izis' " et " PHOTO IZIS Bidermanas 28, Rue Henri Pape 75013 PARIS ", signé, titré et daté par l'auteur à l'encre, annoté " Tirage IZIS Manuel Bidermanas" et mention manuscrite au crayon " Paris des Rèves page 121 " au dos. 21,9 x 28,6 cm. BIBLIOGRAPHIE: Izis " Paris des rêves " préface de Jean Cocteau, Ed. Clairefontaine, Lausanne, 1950, p.121.