MONTRE de POCHE «savonnette» à sonnerie, en or rose (750‰) uni. Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains, chemin de fer, trotteuse à six heures. Intérieur du boîtier monogrammée «LL».
Boîtier signé C. CLERC. Dans son écrin.
Cal. : 53 mm - Poids brut : 122,5 g