CROIX Normande et son COULANT en argent (800‰) serti de pierres blanches et rouges.
On y joint une CHAÎNETTE rapportée et une
BROCHE en argent (800‰) orné de deux camées en onyx représentant deux profils de femme, entourés de demi perles (chocs).
XIXe siècle - Poids brut total : 24,2 g