PENDULETTE de bureau, modèle «Stabwerk», rectangulaire en métal doré, ornée de deux plaques laquées (égrisures) imitant le marbre. Mouvement squelette mécanique.
Signée JAEGER LECOULTRE, numérotée 481.
Dans son écrin présentoir d'origine.
12 x 7,8 x 4,2 cm