Lot n° 6

Estimation :

BROCHE «guirlandes» en or jaune et or gris (750‰) ajouré, finement ciselé à motifs de fleurettes, sertie de diamants taillés en rose et une émeraude, partiellement ornée d'émail vert translucide. Petits chocs et manques. Travail français, vers 1900. Dim. : 3,5 x 4,5 cm - Poids brut : 12,2 g