Claude MOMIRON (1939)
Rare collier plastron... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Claude MOMIRON (1939)
Rare collier plastron en feuille de métal orné en chute d’une composition de cercles et disques émaillés noir
Signé
1969
Note : un exemplaire similaire est conservé dans les collections du Musée des Arts Décoratifs de Paris (exposé)