LOT en argent comprenant un couvert, VANNES 1819-1838... Lot 906
Résultat :
Estimation :
LOT en argent comprenant un couvert, VANNES 1819-1838 par le maitre orfèvre P.T (peut-être membre de la famille TIRET), modèle uni-plat gravé PM 23 (chocs), une petite cuiller, PARIS 1782-1783 par le maitre orfèvre J.H.L, modèle uni-plat, la spatule gravée « 2 CH », un couvert, PARIS 1809-1819 par Pierre-Joseph DEHANNE reçu en 1785, modèle à filets, la spatule monogrammée et une cuiller, PARIS 1819-1838 par Laurent LABBE, modèle à filets, la spatule monogrammée. Pds. 340 g.