HUILIER en argent 950 Millièmes d’Epoque Restauration par DUPRE à décor de palmettes et moulures de feuilles d’eau, la prise annulaire à boules et cornes d’abondances fleuries, le fût balustre à corolles de feuilles d’acanthes, la terrasse ovale ornée d’une frise de fleurettes
Pieds boules
Poinçon Paris 1819-1838
P. 534 g
32 x 24 x 13 cm
Avec des burettes probablement postérieures en cristal taillé overlay bleu et blanc complètes de leur bouchon
TBE