PAIRE DE SALERONS en forme de pots couverts à anse mobile en argent 950 Millièmes de la Fin du XVIIIème Siècle à décor de moulures de feuilles de lotus et perles
3 pieds cambrés à sabot à attache à feuille d'acanthe
Intérieurs amovibles postérieurs en métal argenté
Poinçon Paris 1798-1809
P. 234 g
H. 11 cm
D. 6,5 cm
TBE
(Petites rayures d'usage)