Paire d’éventails peints à décor de scène animée de personnages et animaux, les manches en ivoire polychromé dans des cadres en bois sculpté et doré de style Louis XV.
Travail vers 1900
Longueur: 66 cm et 68 cm
(petits manques de dorure aux cadre)