Lot n° 107

Estimation :

"La Déclaration", Groupe d'enfants entrelacés montrant un jeune garçon déclarant sa flamme à une jeune fille semblant s'en écarter. D'après les Marmousets de l'allée d'eau à Versailles. Dans le goût des réalisations du sculpteur Gérard VAN OPSTAL (1605 - 1668) Epoque 17e. Restaurations anciennes et légers manques. Haut. 132 cm - Base 75 x 55 cm