Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

SUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprennent un vase de forme balustre, un petit modèle de vasque à poissons, à décor de groupes d'enfants s'adonnant à des divertissements tels que la peinture, la musique, la baignade et les jeux de go et de colin-maillard. Le vase et la vasque montés sur un socle en porcelaine émaillée céladon. On y joint un petit bol couvert à décor d'enfants et pêches de longévité. Chine, deuxième moitié du XXe siècle. A LOT OF THREE FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN PIECES, CHINA, SECOND HALF OF 20TH CENTURY. HAUT. (VASE): 33 CM (13 3/16 IN.) - (VASQUE) 14,5 CM (5 11/16 IN.) - (BOL COUVERT) 7 CM (2 3/4 IN.)