Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

PETIT VASE DANPING À LONG COL en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, représentant une servante présentant une coupe à deux dignitaires sur une terrasse arborée. (Fêle de cuisson sur le cheval, choc sur la panse). Chine, période Yongzheng (1723-1736). A FAMILLE ROSE PORCELAIN VASE, CHINA, YONGZHENG PERIOD. HAUT. 15 CM (5 15/16 IN.)