PETIT VASE DANPING À LONG COL
en porcelaine et... Lot 40
Résultat :
Estimation :
PETIT VASE DANPING À LONG COL
en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, représentant une servante présentant une coupe à deux dignitaires sur une terrasse arborée.
(Fêle de cuisson sur le cheval, choc sur la panse).
Chine, période Yongzheng (1723-1736).
A FAMILLE ROSE PORCELAIN VASE, CHINA, YONGZHENG PERIOD.
HAUT. 15 CM (5 15/16 IN.)