Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

SUITE DE NEUF PIÈCES en porcelaine, sept en émaux Imari, comprennant une paire de tasses et une paire de sous tasses à thé, trois coupes floriformes, à décor de fleurs et d'animaux; deux plats creux en émaux kutani,à décor de fleurs et oiseaux. Signés "Kutani" au dos. (Usures de dorures et rayures). Japon, époque Meiji (1868-1912). A LOT OF NINE IMARI & KUTANI PORCELAIN PIECES, JAPAN, MEIJI PERIOD. DIM. (MAX) 24,3 CM (9 9/16 IN.) - HAUT. (MAX) 6,5 CM (2 9/16 IN.)