Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

SUITE DE DEUX OBJETS comprenant un vase en porcelaine émaillé céladon à décor en bleu sous couverte d'enfants présentant des offrandes à un sage, des lions ornant la base du col ; et un pot à gingembre en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose à décor d'objets mobiliers, ruyis et pétales de lotus stylisés. (Couvercle rapporté). Chine, XIXe siècle. A BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE AND A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN GINGER POT, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 42 CM (16 9/16 IN.) et 18 CM (7 1/16 IN.)