SUITE DE DEUX OBJETS
en porcelaine et émaux polychromes... Lot 27
Résultat :
Estimation :
SUITE DE DEUX OBJETS
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenent un vase balustre, à décor de bulbuls de Chine et fleurs de pivoines, signé Chen Guanghui ; une théière à décor de deux jeunes femmes dans un jardin. Marque et époque Tongzhi (1862-1875).
(Restauration au couvercle du vase).
Chine, fin du XIXe et début du XXe siècles.
TWO FAMILLE ROSE STYLE PORCELAINS, CHINA, LATE 19TH & EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 26 CM (10 1/4 IN.) - 9 CM (3 9/16 IN.)