Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

VASE GUANYIN en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'objets anciens et de vases emplis de fleurs, l'intérieur de l'ouverture émaillé bleu turquoise. (Une ancienne restauration à l'ouverture ?) Chine, dynastie Qing, XIXesiècle. A FAMILLE ROSE STYLE VASE, GUANYIN, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19THCENTURY. HAUT. 44,2cm (17 3/8 IN.)