Lot n° 4

Estimation :

PAIRE DE PETITS VASES BALUSTRES en porcelaine à décor en camaieu de bleu sous couverte, sur fond beige légèrement craquelé, de guerriers. Marque apocryphe de l'empereur Chenghua incisée dans un carré à quatre caractères en kaishu sur la base. Chine, Nankin, fin du XIXe siècle. A PAIR OF CRACKLED-WARE PORCELAIN VASES, CHINA, NANKIN, LATE 19TH CENTURY. HAUT. 21 CM (8 1/4 IN.)