VASE GUANYIN
en porcelaine et émaux bleu de cobalt... Lot 2
Résultat :
Estimation :
VASE GUANYIN
en porcelaine et émaux bleu de cobalt sous couverte sur fond céladon, à panse ovoïde et col accosté de deux papillons stylisés, à décor de pivoiniers en fleurs, objets mobiliers, une table de Go et instruments de musique.
(Fêles de cuisson).
Chine, vers 1920.
A BLUE AND WHITE CELADON-GROUND PORCELAIN VASE, GUANYIN, CHINA, CA. 1920.
HAUT. 59 CM (23 1/4 IN.)