Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

VASE GUANYIN en porcelaine et émaux bleu de cobalt sous couverte sur fond céladon, à panse ovoïde et col accosté de deux papillons stylisés, à décor de pivoiniers en fleurs, objets mobiliers, une table de Go et instruments de musique. (Fêles de cuisson). Chine, vers 1920. A BLUE AND WHITE CELADON-GROUND PORCELAIN VASE, GUANYIN, CHINA, CA. 1920. HAUT. 59 CM (23 1/4 IN.)