Collier draperie du XIXe siècle en or jaune 18k... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Collier draperie du XIXe siècle en or jaune 18k (750 millièmes) et 14k (585 millièmes) orné de quatre médaillons ovales ciselés et couverts d'émail bleu roi et bleu foncé, et décorés de petites pierres imitant le diamant. Draperie composée de quatre chaines différentes. Manques à l'émail.
Longueur : 46 cm.
Poids brut : 26,8 g.