Lot n° 14

Estimation :

Pendentif en argent et or jaune 18k (750 millièmes) de la fin XVIIIe - tout début du XIXe siècle orné de diamants en tranche et de diamants taille rose très plats. Le diamant central est sur paillon d'argent. Deux éclats manquent, ce qui permet de remarquer la texture de remplissage des bosses.  Longueur : 5,5 cm.  Poids brut : 6,3 g.