Navires par gros temps
Toile
57 x 75.8 cm
Restaurations anciennes
Provenance : Christie's Londres, le 24 février 1995, n°66, comme suiveur de Ludolf Bakhuyzen.
Ce tableau est répertorié au RKD (Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie, n°38607), (attribué à Gerrit Pompe)