Gazette Drouot logo print
Lot n° 129

XIXe siècle d'après Jacopo SANSOVINO (Florence...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Vierge avec l'Enfant et saint Jean, sur un fond de temples Plaque en bronze à patine noire ; dans un encadrement avec volutes, guirlandes et chérubins. Hauteur : 17,5 cm - Largeur : 12 cm. Bibliographie : Pax Tibi: Paci Liturgiche XVI - XVIIIe, Catalogo della mostra (Gaeta 2011) A cura dell'Associazione Amici di Gaeta, p. 28, n.17

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente