XIXe siècle d'après Jacopo SANSOVINO (Florence... Lot n° 129
Résultat :
Estimation :
Vierge avec l'Enfant et saint Jean, sur un fond de temples
Plaque en bronze à patine noire ; dans un encadrement avec volutes, guirlandes et chérubins.
Hauteur : 17,5 cm - Largeur : 12 cm.
Bibliographie : Pax Tibi: Paci Liturgiche XVI - XVIIIe, Catalogo della mostra (Gaeta 2011) A cura dell'Associazione Amici di Gaeta, p. 28, n.17