Lot n° 115

Normandie, Prés d'Auge, XVIIe siècle

Estimation :

Deux médaillons En terre cuite estampée et émaillée polychrome représentant le profil de Louis XI, inscriptions en bordure : FEUCE LVDOVICO REGNATE NODECIMO CESARE ALTERO GAVDET OMNES NACIO, et le profil de Louis XII avec inscriptions : FEUCE LVDOVICO REGNATE DVIDECIMO CESARE ALTERO GAVDET OMNES NACIO. Diamètre : 10,2 cm (Accidents et manques en bordure, un cassé recollé)