La Fuite en Egypte
Élément de retable en chêne sculpté. Marie tenant l'Enfant emmailloté dans ses bras est assise sur l'âne, guidé par Joseph.
Hauteur : 27 cm - Longueur : 26,5 cm
(Manques visibles, dont le bras gauche de saint Joseph)