Lot n° 44
Théière et son couvercle et deux bols à thé et leurs sous-tasses en porcelaine de Chine
La porcelaine Yongzheng (1723-35), XVIIIe siècle, la monture en argent 800°/°°° de la théière plus tardive
A décor des émaux de la Famille Rose variés de fleurs, fêlure à la théière, petits éclats et égrenures
L. de la théière : 16 cm.