Tasse tripode et sa sous-tasse en porcelaine de Paris du XIXe siècle
Munie d'une anse avec tête d'enfant, à décor polychrome d'une scène tournante avec personnages dans un paysage, filet or sur le bord, petites usures
D. de la sous-tasse : 13 cm.