Lot n° 43

Estimation :

Tasse tripode et sa sous-tasse en porcelaine de Paris du XIXe siècle Munie d'une anse avec tête d'enfant, à décor polychrome d'une scène tournante avec personnages dans un paysage, filet or sur le bord, petites usures D. de la sous-tasse : 13 cm.