Lot n° 40

Estimation :

Tasse et une sous-tasse en porcelaine de Vienne du début du XIXe siècle Marques en bleu à l'écusson, marques en creux A décor polychrome d'une ruche dans un paysage dans un cartouche or se détachant sur un fond bleu, frise or sur le bord, anse restaurée, petites usures D. de la sous-tasse : 13 cm.