Tasse et une sous-tasse en porcelaine de Vienne du début du XIXe siècle
Marques en bleu à l'écusson, marques en creux
A décor polychrome d'une ruche dans un paysage dans un cartouche or se détachant sur un fond bleu, frise or sur le bord, anse restaurée, petites usures
D. de la sous-tasse : 13 cm.