Lot n° 31

Estimation :

Plat en porcelaine de Chine Qianlong, XVIIIe siècle De forme rectangulaire à pans coupés et contournés, à décor des émaux de la Famille Rose, au centre de rochers fleuris et arbre, l'aile d'animaux dans un paysage, filet or sur le bord, égrenures, usures L. : 41,5 cm. Provenance : Etiquette pour la Galerie A. Popoff et Cie, Paris.