Plat en porcelaine de Chine
Qianlong, XVIIIe siècle
De forme rectangulaire à pans coupés et contournés, à décor des émaux de la Famille Rose, au centre de rochers fleuris et arbre, l'aile d'animaux dans un paysage, filet or sur le bord, égrenures, usures
L. : 41,5 cm.
Provenance : Etiquette pour la Galerie A. Popoff et Cie, Paris.