Lot n° 20

Estimation :

Baseen porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Traces de marque en bleu aux deux épées croisées De forme rectangulaire, semi-circulaire et à pans coupés et moulurés, à décor or de palmettes fleuries et frises de ferronneries, petits éclats, petites usures L. : 15 cm.