Lot n° 19

Estimation :

Socle en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux épées croisées De forme rectangulaire cintrée et contournée, à décor en relief et polychrome et or de fleurs dans des cartouches rocailles et pilastres cannelés intercalés, deux éclats repolis, petites usures L. : 18 cm.