Lot n° 19
Socle en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle
Marque en bleu aux deux épées croisées
De forme rectangulaire cintrée et contournée, à décor en relief et polychrome et or de fleurs dans des cartouches rocailles et pilastres cannelés intercalés, deux éclats repolis, petites usures
L. : 18 cm.