Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

LOT de verrerie du XIXe siècle comprenant une carafe à décor de fleurs (H 18,5 x L 5,5 x P 8 cm) un verre sur piédouche (H 6,5 - Diam. 11 cm), un flacon en verre soufflé (H 17,5 - Diam. 7,5 cm) et un pot en verre soufflé de couleur verte (H 27 - Diam. 9,5 cm) - usures d'usage