Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

CRISTALLERIE de LORRAINE - DEUX FLUTES à champagne XIXe (H 18,5 - Diam. 6 cm) - DRAGEOIR avec son couvercle en verre moulé (H 18,5 - Diam. 12 cm) - VERRE gravé de cabochon en creux (H 15,5 - Diam. 5,5 cm) - DEUX CHOPES à bière (H 18,5 - Diam. 8 cm) - DEUX VERRES XIXe siècle (un H 17 - Diam. 6,5 cm et l'autre H 19,5 - Diam. 8,5 cm) - DEUX VERRES sur piédouches gravés de cabochon en creux, XIXe siècle (un H 18,5 - Diam. 7 cm et l'autre H 21,5 - Diam. 8,5 cm) - usures d'usage