JAPON, XVIIIème siècle.
Paire d'assiettes en... Lot 14
Résultat :
Estimation :
JAPON, XVIIIème siècle.
Paire d'assiettes en porcelaine et émaux polychromes à décor Imari de fleurs.
D_21,3 cm
un éclat sur la bordure de chaque, l'une avec fêle en étoile.