Lot n° 27

Estimation :

Bracelet ceinture en or jaune formé d'un bandeau articulé et gravé, dans sa partie supérieure, ciselé d'une boucle ronde sertie de six plaquettes en lapis lazuli ; le fermoir à crémaillère. Milieu du XIXème siècle. Poids brut 57,5 g DS