Dans leur écrin : bracelet rigide ouvrant, broche pendentif et paire de dormeuses en or à motifs ovales ornés de rosaces étoilées serties de demi perles fines. L'élément du bracelet adaptable. Fin du XIXème siècle. Poids brut : 35,5 g DS