Deux verres à gobelet et un vase, probablement... Lot 1534
Résultat :
Estimation :
Deux verres à gobelet et un vase, probablement de Bohême, 20e siècle, différentes formes et tailles, les gobelets chacun avec un pied bombé et un dôme droit, le vase avec un corps conique bombé dans la partie inférieure, chaque verre clair principalement bleu recouvert de staffage doré, 2x avec des motifs floraux peints en émail à froid polychrome, h. à 19,5 cm