Paire de rideaux et rideau seul en toile imprimée, Alsace, fin du XIXe siècle,
cretonne de lin crème imprimée en rose et vert et teinte en rouge à décor dans le goût du XVIIIe siècle de
sinueux montants fleuris et feuillagés au couple
de colombes branché.
Paire de rideaux 230 x 150 cm, rideau seul (décoloration et taches) 233 x 74 cm