Lot n° 88

Résultat :
Estimation :

Éventail, époque romantique Monture en os gravé, doré et argenté ; feuille en lithographie gouachée rehaussée or à décor de personnages en habits du XVIIIe siècle interprétant une saynète. Au dos, un couple galant sous un portique gothique. Accidents. H. 27,5 cm